Эксперт сделал заявление о войсках ВСУ у границ РФ и оценил ситуацию

9 мая 2021, 03:50обновлено 9 мая 2021, 08:02
О готовности России к военному вторжению будет свидетельствовать размещение ударных группировок у границ Украины, считает Анатолий Кравчук.
Граница Украина Россия
Опасности военного вторжения России у границ Украины не зафиксировано - военный эксперт / УНИАН

Нет никакой потребности для Украины в размещении военных лагерей ВСУ у границ России. Сейчас нет угрозы российской интервенции: на такие признаки обычно указывают не лагеря, а ударные группировки противника. О новой потенциальной агрессии данных пока нет, однако украинское государство восьмой год живет в состоянии войны и готово к таким действиям не только теоретически, но и практически. Об этом заявил военный эксперт Анатолий Кравчук.

"Я не вижу в этом никакой потребности (в размещении украинских военных лагерей у границ с Россией), потому что военный лагерь ни о чем не говорит. Есть специальные сценарии, которые просчитаны – с какой стороны, наиболее вероятно, могут быть нанесены удары, и это постоянно фиксируется разведкой. Для этого нужно, чтобы были определенные разведпризнаки, и это не лагеря, а создание ударных группировок, которые должны выдвинуться в определенное время и прорвать нашу оборону", - рассказал он в эфире телеканала Украина 24.

По его словам, на данный момент потенциальная угроза со стороны противника на каких-либо направлениях не фиксируется. Концентрация войск вдоль украинских границ действительно значительная, однако сигналов о подготовке к атаке нет. При этом Украина уже несколько лет живет в состоянии войны и готова к подобному противостоянию.

"С нашей стороны нет нужды создавать военные лагеря в противовес созданию лагерей Российской Федерацией. Боевая готовность появляется тогда, когда есть непосредственная угроза на определенном направлении. Сейчас мы не фиксируем эту угрозу, мы просто фиксируем значительное скопление сил вдоль границ. Нет сигналов, что на определенном направлении может быть осуществлена агрессия. Также не нужно забывать, что мы восьмой год живем в состоянии войны, постоянно воюем, мы готовы не только теоретически, но и практически", - подчеркнул Анатолий Кравчук.

Война РФ и Украины

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять