В ОП объяснили, почему Путин не отвечает на предложение Зеленского

21 апреля 2021, 20:46
Подоляк считает, что Зеленский своим предложением создал "несколько иную уже реальность", где именно украинский лидер диктует условия, пусть и не все.
В ОП объяснили, почему Путин молчит после обращения Зеленского
В ОП объяснили, почему Путин молчит после обращения Зеленского / Reuters

Украинский президент Владимир Зеленский обратился к Владимиру Путину и предложил своему российскому коллеге встретиться – однако ответа Кремля до сих пор нет. В Офисе президента Украины такое молчание расценивают как свидетельство растерянности Москвы.

"Разумеется, официального ответа российской стороны пока нет. Потому что инициатива прозвучала неожиданно, резко и совершенно вразрез пропагандистско-психологическим планам самой РФ", – заявил в комментарии УНИАН советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк.

Он считает, что Зеленский своим предложением создал "несколько иную уже реальность", где именно украинский лидер диктует условия, пусть и не все.

"Надо дать время им все это осмыслить. Оценить риски, которые будут нести те или иные идеи, проигнорировать наше предложение или оставить все, как есть сегодня, и продолжить откровенные спекуляции на банальной эскалации", – считает Подоляк.

Ранее у Зеленского резко призвали Путина к переговорам по Донбассу. Украина не может ждать и должна сделать все, чтобы прекратить войну, сказал тогда Михаил Подоляк.

Переговоры Зеленского и Путина

  • 9 апреля в Офисе президента Украины сделали заявление о том, что после резкого обострения вооруженного противостояния на Донбассе в президентской администрации обратились с запросом на переговоры с лидерами нормандского формата. Однако Путин отказался говорить с Зеленским.
  • 16 апреля по итогам встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном, глава украинского государства Владимир Зеленский сказал, что он планировал подискутировать с Путиным. Впрочем, Путин вновь проигнорировал переговоры с Зеленским.
  • Президент Зеленский 20 апреля обратился к главе РФ Путину на русском языке и предложил провести встречу в любой точке Донбасса, где по-прежнему идут боевые действия.
  • 21 апреля в Кремле рассказали о реакции Путина о встрече с Зеленским на Донбассе. Путин знает о предложении Зеленского провести встречу на Донбассе, сказал Дмитрий Песков. Впрочем, он уточнил, что официальных запросов на проведение встречи Путина и Зеленского на Донбассе из Киева пока не поступало.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять