Банда "Призрак" получила танки из России, а под Макеевкой ставят зенитные ракеты

4 ноября 2014, 09:38обновлено 3 августа 2018, 01:10
В район Шахтерска прибыли комплексы С-300.

 / Фото: @dnrpress

Пользуясь режимом прекращения огня на Донбассе, боевики и российские войска проводят перегруппировку сил. Так, в район Алчевск – Стаханов – Первомайск на Луганщине продолжает перебрасываться живая сила и бронетехника.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По его данным, отмечено прибытие из России бронетехники для "механизированной бригады "Призрак" (командир – Алексей Мозговой"). Через Краснодон прибывает ствольная артиллерия.

В полосе Енакиево-Макеевка Донецкой области продолжают развертывание подразделения российской ПВО. Отмечено прибытие в район Шахтерска комплексов С-300. В то же время, работа РЛС данных комплексов не зафиксирована.

В Макеевке вооружения и военная техника, прибывающие из России, перекрашиваются под военную технику Вооруженных сил Украины – в зеленый матовый цвет, с нанесением двух параллельных белых полос. Номера техники закрашиваются, сообщает координатор "Информсопротивления".

Напомним, что на Донбассе организовали целый театр: российских солдат переодевают в форму ДНР, местным боевикам запретили с ними разговаривать

Больше об обстрелах боевиков и ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять