Боевики 61 раз обстреляли позиции ВСУ, применяя тяжелую артиллерию на всех направлениях

17 октября 2016, 07:35обновлено 3 августа 2018, 01:21
На Мариупольском направлении зафиксировано 29 провокаций против сил АТО.

Силы АТО на Донбассе, иллюстрация

За прошедшие сутки в зоне проведения АТОроссийско-оккупационные войска 61 раз открывали огонь по позициям украинских защитников.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

На Луганском направлении произошло 23 случая нарушения режима прекращения огня со стороны врага. Из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия противник открывал огонь по позициям сил АТО в районах Новоалександровки, Крымского, Богуславского, Новозвановки и Орехова, а в Попасной боевики применили также ствольную артиллерию калибра 122 мм.

На Мариупольском направлении зафиксировано 29 провокаций против сил АТО. Украинские позиции вблизи Гранитного, Новотроицкого, Павлополя и Талаковки оккупанты обстреливали из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия, а по Марьинке вели огонь из минометов и ствольной артиллерии калибра 122 мм. По Водяному и Лебединскому боевики вели огонь из 152 мм артиллерии. В Широкино и Красногоровке по подразделениям Вооруженных Сил Украины активно вели огонь вражеские снайперы. Также враг применял в этих районах минометы калибра 120 мм, пулеметы и стрелковое оружие.

На Донецком направлении произошло 9 обстрелов украинских позиций. В Дружковке, Зайцево и Новгородском противник использовал стрелковое оружие, пулеметы и гранатометы, в Луганском и Верхнеторецком — минометы 82 калибра, а в Троицком, кроме минометов калибра 120 мм враг совершил обстрелы также из артиллерии.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе за прошедшие сутки боевики и российские оккупанты 43 раза открывали огонь по позициям украинских защитников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять