Главари боевиков расстреливают тех, кто готов сложить оружие - МВД

26 июня 2014, 16:21обновлено 3 августа 2018, 01:07
Террористы блокируют выход беженцев из зоны АТО, заставляя под строить баррикады.

 / Reuters

Главари боевиков на Донбассе расстреливают тех, кто из сепаратистов готов сложить оружие.

Об этом сообщил советник министра МВД Зорян Шкиряк, передает УНН.

видео дня

"Есть информация о том, что руководители террористов под страхом расстрела такие попытки боевиков блокируют и отслеживают все возможные желания. Уже есть факты расстрела командирами террористов своих подчиненных, которые пытались вести переговоры с силами АТО относительно того, чтобы сложить оружие", - сказал он.

Также Шкиряк отметил, что террористы блокируют выход беженцев из зоны проведения антитеррористической операции, заставляя под страхом смерти строить оборонительные сооружения, пишет РБК-Украина.

"Сегодня боевики блокируют выезд беженцев. Это касается не только больных детей, но и просто граждан. Есть информация, что боевики под угрозой казни заставляют мужчин трудоспособного населения рыть окопы и сооружать фортификационные объекты", - заявил Шкиряк.

Напомним, ранее порошенко на заседании ПАСЕ заявил, что представители так называемых "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" проявили интерес к проведению мирных переговоров по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять