Климкин рассказал, кто сейчас управляет Донбассом

28 октября 2016, 07:14обновлено 3 августа 2018, 01:21
Министр уточнил, когда он говорил о Ростове, то не имел в виду президента-беглеца Виктора Януковича.

Павел Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкинзаявил, что оккупированные части Донецкой и Луганской области не имеют никаких представителей, потому что все управление на этих территориях осуществляется с Ростова и Москвы.

Об этом он сказал в эфире программы "Левый берег с Соней Кошкиной" на 24 канале.

видео дня

"В Донецке и Луганске нет никаких отдельных своих представителей. Донецк и Луганск на сегодня — оккупированная часть Донбасса. С точки зрения военной — управляется из Ростова, а с точки зрения политической — управляется из Москвы. Поэтому никаких отдельных представителей, с их отдельным заявлениям, их нет", — подчеркнул Климкин. При этом он посоветовал обращать внимание на то, что происходит в "нормандском формате", и не брать во внимание те заявления, которые звучат со стороны тех лиц, которые не имеют отношения к "нормандской четверке".

Министр также уточнил, когда он говорил о Ростове, то не имел в виду президента-беглеца Виктора Януковича.

"Там просто российские военные. У них есть там командование, конечно, которое базируется на месте: в Донецке, Луганске и в Ростове", — подчеркнул глава МИД.

Напомним, 20 октября в Берлине завершилась встреча лидеров стран "нормандской четверки" по урегулированию ситуации на Донбассе.

видео: телеканал 24

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять