На Донбассе обострилась ситуация: под Донецком было "горячо"

17 августа 2015, 07:40обновлено 3 августа 2018, 01:15
Террористы продолжают нарушать "режим тишины".

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток в зоне АТО на Донбассе террористы продолжили нарушать режим прекращения огня, осуществив 148 обстрелов.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что после 18 часов 16 августа ситуация на востоке Украины существенно обострилась, активность врага значительно возросла.

"Наиболее горячо было вблизи захваченного Донецка, там наемники из 120-мм минометов обстреляли наши позиции в Красногоровке, Песках, Марьинке и Первомайском", — отметили силовики.

Кроме того, по опорному пункту украинских военнослужащих в селе Троицкое боевики открывали огонь из "Градов", минометов, гранатометов и стрелкового оружия, также они стреляли по Опытному.

При этом по украинским позициям в Авдеевке била 152-мм артиллерия, минометы "Грады". Из последнего вооружения враг обстреливал опорные пункты силовиков в Песках, Красногоровке, Березовом и Верхнеторецком.

В районе Мариуполя незаконные вооруженные формирования вели огонь из 122-мм артиллерии и минометов по Новогригорьевке, применяли артиллерию калибром 152 мм по нашим позициям в Гранитном и Сартане.

Напомним, ранее начальник пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнев заявил, что на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей находятся около 10 тыс. российских военнослужащих и 30 тыс. боевиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять