Путин боится прихода к власти в Киеве "националюг и полуфашиствующих элементов"

4 марта 2014, 14:20обновлено 3 августа 2018, 01:05
В этих условиях может выскочить кто угодно, считает президент России

 / svoboda.org

Президент России Владимир Путин заявил, что в нынешней ситуации на Украине есть опасность прихода к власти националистического лидера.

Об этом он рассказал на пресс-конференцию в своей резиденции, сообщает РИА Новости.

видео дня

"В этих условиях может выскочить кто угодно… Есть опасность, что как черт из табакерки может выскочить какой-нибудь националюга, полуфашиствующий элемент", — сказал Путин.

Кроме того, он заявил, что Россия не признает результатов президентских выборов на Украине, если они будут проведены в нынешней атмосфере.

"Смотря как они (выборы) будут проходить, если будут проходить при таком же терроре, какой мы сейчас видим в Киеве, не признаем", — сказал президент РФ.

Ранее "Главред" сообщал, что в Верховная Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая.

Янукович заявил в Ростове-на-Дону, что вынужден был покинуть Украину под угрозой физической расправы со стороны "подонков и бендеровцев" и остается законно избранным главой государства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять