Россия пригрозила Украине "головной болью" даже за мысли о НАТО

1 апреля 2014, 15:18обновлено 3 августа 2018, 01:05
Россия напомнила, что Украина приняла закон в котором предусматривается внеблоковый статус государства.

 / podrobnosti.ua

Сотрудничество Москвы и Киева зависит от действий Украины во внешней политике.

Об этом сообщается на сайте МИД РФ.

видео дня

"В Киеве должны понимать, что дальнейшая перспектива развития российско-украинского сотрудничества, в том числе в экономической сфере, будет во многом зависеть от тех действий, который предпримет Украина в своей внешней политике", - прокомментировали в российском внешнеполитическом ведомстве заявление и.о. президента Украины Александра Турчинова о том, что Киев рассматривает вопрос об изменении внеблокового статуса Украины.

"Тема евроатлантической интеграции Украины активно обсуждалась во времена президентства Виктора Ющенко. К чему это привело - хорошо известно. Это привело к замораживанию российско-украинских политических контактов, "к головной боли" в отношениях между НАТО и Россией, а также, что, видимо, самое опасное, к углублению раскола в украинском обществе, большинство которого отнюдь не поддерживает идею вступления Украины в военный блок НАТО",- напомнили в пресс-службе МИДа РФ.

В МИДе также отметили, что в 2010 году Украина приняла закон об основах своей внешней политики, в котором предусматривается внеблоковый статус государства.

Напомним, 31 марта и.о. главы государства Александр Турчинов заявил, что Украина рассматривает вопрос изменения внеблокового статуса страны.

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что НАТО готово принять в свой состав любую европейскую страну.

В НАТО тем временем заявили, что не видят отвода российских войско границ с Украиной. Причем к границе прибывают самые боеспособные соединения вооруженных сил РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять