Боевики получили по зубам на Луганщине: враг отступил с потерями

29 июня 2015, 08:30обновлено 3 августа 2018, 01:14
У Новотошковского силовики обнаружили банду из 35 боевиков, в результате боя бандиты отошли.

Боевики получили по зубам на Луганщине

Ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной, с определенными признаками обострения на некоторых направлениях, однако контролируемой украинской армией.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном пресс-центром АТО на странице в Facebook.

видео дня

Отмечается, что сымитировав некоторое снижение своей преступной деятельности в течение вчерашнего дня, боевики пророссийских гибридных бандформирований значительно активизировались вечером и ночью.

Так, с 18 часов до завершения прошедших суток захватчики около 70 раз открывали огонь по украинским военным и по инфраструктуре населенных пунктов. Всего за сутки противник совершил 101 вооруженную провокацию против сил АТО.

В районе Донецка из 82 и запрещенных 120-мм минометов многократного были обстреляны Красногоровка, Марьинка, Авдеевка, Опытное и шахта "Бутовка". Били по этим населенных пунктам и вражеские танки.

Кроме того, под огонь минометов и гранатометов в Луганской области неоднократно попадали Станица Луганская, Золотое, Крымское и Новотошковское.

В сообщении указано, что вечером у Новотошковского была обнаружена группа из 35 боевиков НЗФ. Преступники вступили с украинскими военными в бой. Но шансов на успех наши воины им не оставили. Бандиты, понеся потери, отступили.

Были слышны выстрелы и в районе Артемовска. Из минометов, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия кремлевские наемники пытались достать силовиков у Кирово, Майорска и Ленинского.

Вместе с тем на подступах к Мариуполю боевики 6 раз били из запрещенных минскими договоренностям 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

После полуночи оккупанты продолжили совершать преступления с применением оружия. Из 15 зафиксированных случаев большинство вновь произошло вблизи Донецка.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять