"Черноморец" получил нового спонсора: подписан договор с компанией из ОАЭ

25 февраля 2015, 12:15обновлено 3 августа 2018, 01:12
"Черноморец" оказался в критической финансовой ситуации осенью прошлого года.

Футбольный клуб "Черноморец" и торговая компания "EUPHORIA TRADING FZE" (Объединенные Арабские Эмираты) подписали договор о предоставлении компании статуса спонсора ФК "Черноморец" до конца сезона 2014/2015 гг.

Об этом сообщает пресс-служба "Черноморца".

видео дня

Финансовая составляющая спонсорского контракта является конфиденциальной.

Появление нового спонсора прокомментировал генеральный директор клуба Сергей Керницкий: "В нынешнее непростое для всей страны и для футбола, в частности, время, важен, прежде всего, сам факт наличия меценатов и их готовности инвестировать финансовые ресурсы в развитие и поддержку спорта. Решение о незначительном сроке соглашения принято сторонами сознательно и связано с необходимостью дальнейшего определения перспектив и условий сотрудничества, с учетом развития финансово-экономической ситуации в Украине и в Одесском регионе. При этом ФК "Черноморец" всегда открыт к любым партнерским предложениям со стороны потенциальных спонсоров и рекламодателей на максимально взаимовыгодных условиях".

ФК "Черноморец" оказался в критической финансовой ситуации осенью прошлого года. Из-за этого команду покинул многолетний тренер Роман Григорчук, неоднократно выводивший "Черноморец" в еврокубки и добившийся первого в истории выхода одесситов в весеннюю часть Лиги Европы. Кроме тренера команду также покинули ряд игроков основного состава.

В сезоне 2014/15 в турнирной таблице Премьер-лиги "Черноморец" занимает 9-е место (в нижней части таблицы), в то время как ранее, на протяжении многих лет стабильно входил в 5-ку лучших команд страны.

Напомним, ранее сообщалось, что "Газпром" стал официальным спонсором ФИФА.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять