Битва за Лигу Европы: анонс матчей "Днепр" - "Олимпиакос" и "Динамо" - "Генгам"

26 февраля 2015, 14:05обновлено 3 августа 2018, 01:12
Перед командами Маркевича и Реброва стоят непростые задачи.

"Днепр" уже сделал серьезную заявку на выход в 1/8 финала ЛЕ

Сегодня, 26 февраля, вечером состоятся ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы, в одном из которых киевское "Динамо" будет принимать французский "Генгам", а днепропетровский "Днепр" пожалует в гости к греческому "Олимпиакосу".

"Днепр" как никогда близок к тому, чтобы впервые в своей истории пройти в следующий раунд в весенней части евротурниров, пишет портал Sport.ua.

видео дня

Команда Мирона Маркевича подходит к предстоящему поединку в оптимальном составе и с отбывшим дисквалификацию Артемом Федецким, который будет ой как нужен в этом матче.

Как бы наставник днепрян ни открещивался от того, что команда не будет играть на удержание счета, но на выезде с "Олимпиакосом" вряд ли приходится рассчитывать на атакующий футбол в исполнении украинской команды. Все же психология – штука серьезная.

А еще ходить в атаку, когда на тебя адски давят трибуны – дело очень непростое. Последним таким тяжелым поединком "Днепра" на выезде был матч против "Карабаха", когда горячие азербайджанские парни были готовы порвать не только игроков, но и украинских болельщиков с прессой вместе взятых.

"Олимпиакос" потерял на игру с "Днепром" своего капитана Маниатиса, схлопотавшего дисквалификацию, а это явно на руку нашей команде. Шансы на проход очень высоки, но одна ошибка может стоить дорого, пишет издание.

Для "Динамо" ситуация осложнена дисквалификацией трех ключевых игроков – Ярмоленко, Беланды и Сидорчука, а также травмами Макаренко, Гармаша и Мбокани, поставив перед тренерским штабом Сергея Реброва серьезную задачу – исполнителей в обрез. Теоретически, впрочем, Гармаш и Мбокани могут принять участие в сегодняшнем матче, но шансы на это просто мизерны.

Главной же хорошей новостью для "Динамо" накануне ответного поединка стало возвращение Ленса, выбывшего из первой игры уже на 8-й минуте матча.

Итак, тяжелая кадровая ситуация, очевидно, даст возможность проявить себя игрокам ближайшего резерва киевлян. Например, Виталию Буяльскому. Ребров никогда не боялся доверять молодым футболистам, поэтому сегодня мы можем увидеть в деле того же Харатина.

У соперника киевлян с составом все в порядке – приехали сильнейшие. Однако, судя по первому поединку, пока команды играют в равных составах, у "Динамо" с "Генгамом" проблем нет. Думается, сегодня на родном "Олимпийском" при поддержке трибун, заполнить которые до отказа руководство "Динамо" не раз призывало своих болельщиков, столичный клуб сумеет добиться нужного для себя результата и шагнуть в следующий этап турнира.

Напомним, что в домашнем матче "Днепр" уверенно победил "Олимпиакос" — 2:0, а "Динамо" уступило "Генгаму" — 1:2 в гостях, при этом играя в меньшинстве "минус два".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять