Беленюк рассказал о самом сложном препятствии на пути к "золоту" на Олимпиаде в Токио

13 сентября 2021, 15:31
Спортсмен получил серьезную травму плеча накануне Олимпиады в Токио.
Беленюк
Беленюк рассказал о самом сложном препятствии на пути к "золоту" на Олимпиаде в Токио / Reuters

Золотой медалист Олимпиады в Токио, народный депутат Жан Беленюк рассказал, что самым сложным препятствием на пути к победе в турнире оказались безумное психологическое давление, которое мешало настроиться на победу, и травма, полученная накануне соревнований.

Такими воспоминаниями олимпийский чемпион поделился во время торжественного мероприятия по случаю 30-летия Национального олимпийского комитета, организованного при поддержке группы "Метинвест", сообщает "24 канал".

"Первая схватка была с действующим чемпионом Европы. С человеком, с которым недавно проиграл. Конечно, это еще ложилось дополнительным бременем", – рассказал Беленюк, который завоевал олимпийское золото для Украины, несмотря на серьезную травму плеча, полученную накануне Олимпиады в Токио, и невероятную физическую боль.

видео дня

Отметим, группа компаний "Метинвест" давно поддерживает олимпийцев и спортивное движение. В частности, работники предприятий группы целыми семьями участвуют в собственных олимпиадах по различным видам спорта – Metinvest Steel Games. Более того, на предприятиях группы работает 40 заслуженных мастеров спорта, среди которых есть многократные чемпионы мира по гиревому спорту, армреслингу и силовому многоборью.

В целом за 15 лет группа "Метинвест" выделила более 255 миллионов гривень на развитие культуры и спорта в городах, где работают предприятия компании.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять