Объятия с россиянкой: Магучих ответила хейтерам из-за скандального фото

10 сентября 2021, 11:42
Фото было сделано по просьбе польской прыгуньи Камилы Лицвинко, утверждает Ярослава Магучих.
Ярослава Магучих
Ярослава Магучих / GettyImages

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих прокомментировала новые обвинения в свой адрес после появления еще одного совместного фото с российской спортсменкой.

Как написала она в своем Facebook, фото, на котором она запечатлена вместе с россиянкой, сделано по просьбе польской спортсменки Камилы Лицвинко.

Магучих пояснила, что польская легкоатлетка завершает карьеру и поэтому захотела сделать памятное фото.

"Оно (фото, - ред.) было сделано по просьбе прыгуньи Камилы Лицвинко, которая завершает свою карьеру и хотела запечатлеть эти воспоминания", - пояснила украинка.

Объятия с россиянкой: Магучих ответила хейтерам из-за скандального фото

Она также опровергла утверждения о том, что якобы на фото обнимается с россиянкой.

"И теперь кульминация. Обнимает меня не Мария, а Никола МакДермотт представительница Австралии, будьте внимательнее, пожалуйста", - добавила Магучих.

Объятия с россиянкой: Магучих ответила хейтерам из-за скандального фото

Скандал с Ярославой Магучих на Олимпиаде

Ярослава Магучих обняла российскую спортсменку Марию Ласицкене по окончании соревнований по прыжкам в высоту на Олимпийских играх в Токио и сфотографировалась вместе с россиянкой, что и спровоцировало скандал.

Как известно, украинка заняла третье место по прыжкам в высоту и завоевала бронзовую медаль. Она показала результат в 2,00 метра.

В Федерации легкой атлетики Украины после критики в адрес Магучих отметили, что на Олимпийских играх в Токио, как и на всех соревнованиях, после выступления атлетки приветствовали друг друга – это традиция на всех без исключения турнирах.

Олимпийский чемпион в греко-римской борьбе и народный депутат Украины Жан Беленюк заявил об однозначной поддержке Магучих, как и каждого спортсмена, который прославляет Украину.

Тренер украинки Ярославы Магучих Татьяна Степанова после возвращения с Олимпиады-2020 заявила о том, что может уйти из профессии. Причиной стал хейт в адрес Магучих, связанный с ее объятиями с победительницей из России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять