Стало известно, в каком состоянии королева Елизавета после смерти принца Филиппа

12 апреля 2021, 09:46обновлено 12 апреля 2021, 11:14
Родные рассказали, в каком состоянии королева Елизавета II после смерти своего мужа принца Филиппа, который умер 9 апреля дома в Виндзорском замке.
Королева Елизавета II
Королева Елизавета II / Reuters

Королева Елизавета II тяжело переживает утрату мужа. На похоронах принца Филиппа прибыли 61-летний принц Эндрю, 57-летний принц Эдвард с женой Софи и дочерью Леди Луизой Виндзор. Церемония прошла в часовне Виндзора с Епископом Кентерберийским, который в свое время женил принца Гарри с Меган Маркл.

Как сообщает BBC, принц Эндрю поделился состоянием матери после трагедии после похорон 11 апреля.

Он отметил, что Елизавета II переносит потерю принца Филиппа тяжелее, чем все остальные члены семьи.

"Королева, как и следовало ожидать, невероятно стойкий человек. Она описала это как то, что оставило огромную пустоту в ее жизни, но мы, семья, те, кто рядом, собираемся вокруг, чтобы убедить, что мы здесь, чтобы поддержать ее", – поделился принц Эндрю.

Сам Эндрю очень тепло отозвался о покойном отце, называя его "праотцем нации". Он отметил, что к принц Филиппу всегда можно было обратиться за советом и поддержкой.

Ранее принц Гарри и Меган Маркл отреагировали на смерть принца Филиппа.

Как сообщал Главред, 9 апреля умер принц Филипп - супруг британской королевы. Летом 2021 года принцу Филиппу должно было исполнится 100 лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять