Женская велогонка и "Страна развлечений": в Киеве с размахом отпразднуют День города

16 мая 2016, 11:58обновлено 3 августа 2018, 01:19
Концерты пройдут на Софийской, Контрактовой и Михайловской площадях, на Андреевском спуске и Пейзажной аллее. 

 / 112.ua

Отмечать День Киевав этом году городские власти планируют с размахом.

Об этом пишут Вести.

видео дня

В последние выходные месяца — 28–29 мая обещают задействовать под гуляния чуть ли не весь город: нас ждут музыкальные и авиафестивали, рыцарский турнир, веломарафон и "Страна развлечений".

На Крещатике пройдет женская велогонка

Начнется День города с "Вернисажа" на Андреевском, который традиционно проводится там с 1984 года. На Крещатике, Майдане и других центральных улицах в пятый раз пройдет международная велогонка Race Horizon Park, бороться за победу приедут профессиональные команды из разных стран, в том числе и паралимпийцы.

В программе — международные соревнования по велосипедному спорту на шоссе: Horizon Park Race for Peace (27 мая), Horizon Park Race Maidan (28 мая) и Horizon Park Classic (29 мая). Кроме того, в этом году впервые пройдут международные велосоревнования для женщин Horizon Park Women Challenge (28 мая) и VR Women ITT (29 мая), а также традиционная гонка для мужчин-любителей Horizon Masters Cup (29 мая).

Под аркой Дружбы народов, как рассказал "Вестям" основатель проекта Folk Ukraine Игорь Добруцкий, пройдет флешмоб выпускников. "Надеемся, что в нем будут участвовать не менее 2,5 тысячи человек", — сказал Добруцкий.

На ВДНХ установят гигантские качели

В Национальном комплексе "Экспоцентр Украины" (ВДНХ) 28 мая начнет работать "Страна развлечений". Как рассказал "Вестям" гендиректор ВДНХ Максим Бахматов, одна из главных новинок — это Парк качелей для детей и взрослых. "На некоторых можно будет кататься даже компанией. Высота качелей будет разной, самые большие — высотой 20 м. Будут в виде самолета или паровозика, в виде скамеек и другие", — сказал "Вестям" Бахматов.

Также в "Стране развлечений" появится музей песчаных фигур, где будут копии мировых архитектурных шедевров, животные, герои мультфильмов и кинофильмов. Появится там и контактный зоопарк, где можно будет покормить и погладить карликовых коз, баранов, кроликов, морских свинок, черепах. Стоимость входного билета около 100 гривен.

А как сказали "Вестям" в StarLight Entertainment (занимается совместно с руководством центра возрождением ВДНХ в качестве площадки для культурных мероприятий), для любителей произведений Стивена Кинга будет организован квест "Отель Стивена Кинга". "Квест будет по самым популярным произведениям — "Сияние", "Зеленая миля", "Мизери", "Кэри", "Почтальон". Стоимость в зависимости от дня недели и наличия скидочного флаера — от 150 до 200 гривен", — говорит директор компании Евгений Мушкин.

Откроется к этому времени и Сад желаний, где можно будет не только расположиться на пикник, но и позаниматься йогой. Начиная с 28 мая с 9:00 до 10:30 тренеры будут проводить занятия под открытым небом.

 / img-fotki.yandex.ru

На "Чайке" организуют авиафест

На "Чайке" пройдет авиафестиваль. В программе, как рассказали "Вестям" организаторы, проведение чемпионата Украины по воздушному фристайлу. А сборная команда Украины на самолетах Су-31 Extra-330 покажет фигуры высшего пилотажа.

Также можно будет увидеть шоу-выступление трехкратного чемпиона по дрифту Александра Гринчука. Проведут и воздушный бой на кордовых и радиоуправляемых моделях. А при наличии благоприятных погодных условий, пройдет фестиваль воздушных шаров. Там также будет экспозиция самолетов Ан-28, Як-52 (в кабине можно будет посидеть и сфотографироваться), Як-18. Для самых маленьких организуют развлекательную зону с аттракционами. Входной билет обойдется в 100 гривен.

В эти же дни под Киевом в парке "Киевская Русь" на ристалище скрестят свои боевые мечи и топоры более 300 отважных рыцарей, которые приедут почти со всех регионов Украины. Во время турнира посетители, как рассказала нам спикер парка Оксана Дзененко, смогут увидеть грандиозное шоу "стенка на стенку", в котором примут участие около 200 человек. Стоимость входного билета — от 50 (школьники) до 150 гривен. Для студентов и пенсионеров вход 80 гривен.

Художники посоревнуются в граффити

Концерты в этом году пройдут на Софийской, Контрактовой и Михайловской площадях, на Андреевском спуске и Пейзажной аллее. В рамках фестиваля "Свято на пагорбах" выступят Олег Скрипка и джазовый оркестр "Лыбидь", ТНМК и МАСО "Слобожанский", GrozovSKA Band, Фома @ Вася Club и другие.

Кроме того, как рассказали "Вестям" в Folk Ukraine, еще пройдут два фестиваля: электронной музыки и граффити. "В фестивале граффити будут участвовать художники из разных городов Украины. Рисовать они будут на стенах высотой шесть метров, которые специально для этого сделают", — сказал нам Добруцкий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять