Дожди в ожидании тепла: синоптики озвучили прогноз погоды в Украине

8 апреля 2021, 09:12
В Украинском гидрометцентре озвучили новый прогноз погоды в Украине на 8 и 9 апреля нынешнего года. И попытались ответить на вопрос - когда, наконец, потеплеет.
Погода
Синоптики озвучили прогноз погоды в Украине / УНИАН

Погода в Украине - 8 апреля ожидается небольшое выпадение осадков в виде мокрого снега и дождя, а температура в среднем от 5 до 10 градусов тепла. Об этом сообщили в Украинском гидрометцентре.

"Ночью в северо-восточной части небольшой мокрый снег, днем местами в западных и северных областях небольшой дождь, на остальной территории без осадков. Ветер преимущественно западный, 7-12 метров в секунду. Температура ночью от 2 градусов тепла до 3 градусов мороза, в южных и восточных областях 3-8 градусов тепла, днем в Украине 5-10 градусов тепла, на высокогорье Карпат ночью 10-15 градусов мороза, днем 1-6 градусов мороза", — говорится в прогнозе.

В Киеве и области в пятницу, 9 апреля осадков не ожидается. Ветер западный со скоростью 7-12 метров в секунду. В столице температура ночью около 0 градусов, днем 6-8 градусов тепла, на Киевщине ночью от 2 градусов тепла до 3 градусов мороза, днем 5-10 градусов тепла.

Дожди в ожидании тепла: синоптики озвучили прогноз погоды в Украине

Синоптики 9-10 апреля осадков в Украине не прогнозируют, лишь ночью 9 апреля в юго-восточных областях небольшой мокрый снег. Ветер преимущественно северный, 10 апреля в западных и северных областях — юго-западный, 3-10 метров в секунду, 9 апреля на юго-востоке страны порывы 15-20 метров в секунду.

Читайте такжеЧего ждать от погоды в апреле: синоптик назвал теплые и холодные дни

Погода в Украине - о чем ранее сообщалось:

  • Народный синоптик Леонид Горбань спрогнозировал, какой будет погода в Украине в апреле и на Пасху 2021.
  • Кроме того, в Укргидрометцентре назвали среднюю температуру в апреле 2021.
  • Заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института Национальной академии наук Вазира Мартазинова говорила, что первые десять дней апреля будут солнечными.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять