![Необычайный Новый год 2022: синоптики удивили неожиданным прогнозом погоды Необычайный Новый год 2022: синоптики удивили неожиданным прогнозом погоды](https://images.glavred.info/2021_11/thumb_files/400x0/1636922943-6372.jpg?r=922330)
Преддверие Нового 2022-ого года и новогодняя ночь в Украине будет наполовину зимней - с морозами, но без снега.
Практически целый декабрь в Украине будет гулять трескучий мороз, однако метели заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова не обещает, пишет Сегодня.
По данным метеоролога, зима в стране начнется после 20 ноября и закончится примерно 20-го февраля со средней температурой -3°С. Но возможно и похолодание до -10°С.
В новогоднюю ночь, 31 декабря, снега не будет. Более того, значительного снегового покрова не ожидается и в начале января.
Читайте такжеЗима уже поджидает за углом: прогноз погоды в Украине на неделю с 15 по 21 ноября"Температурный режим будет очень положительный, высокий до Нового года. И все осадки будут проходить в виде дождя и мокрого снега. Поэтому получается, что снежный покров не успеет лечь. Но первые дни января будут с большим похолоданием", – пояснила метеоролог.
Мартазинова прогнозирует до февраля дожди с мокрым снегом и мороз. А также говорит, что во всех регионах будет теплее, чем в прошлом году.
Напомним, синоптики прогнозируют с понедельника, 15 ноября, существенное похолодание. Причем, практически по всей территории Украины.
По информации синоптика Натальи Диденко, новая неделя окажется в зоне действия арктического циклона.
Читайте также:
- Ударит сильнейший мороз: погода в Украине резко изменится
- Вместо морозов – потепление: синоптик рассказал о резком изменении погоды в Украине
- Ледяной прогноз погоды на Новый год 2022: Украину серьезно заморозит, но снега не будет
- Украину накроет волна теплого воздуха: синоптик уточнил прогноз погоды на выходные
- Зима уже поджидает за углом: прогноз погоды в Украине на неделю с 15 по 21 ноября
Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред