Непогода не отпускает Украину: в четырех областях ограничено движение транспорта

16 февраля 2021, 07:38
За минувшие сутки прирост снежного покрова в областях, где наблюдался снег, составляет 2-7 см, в Кировоградской области - до 30 см.
погода, снег
Состояние покрытия на автомобильных дорогах в большинстве регионов страны заснеженное / Фото kyivcity.gov.ua

Погода в Украине во вторник, 16 февраля, остается сложной. Температура воздуха снизилась, снегопады продолжаются в ряде регионов, в четырех областях ограничено движение транспорта.

По состоянию на утро вторника, местами небольшой снег идет Ивано-Франковской, Кировоградской, Николаевской, Харьковской и Черновицкой областях, на остальной территории - без осадков. Об этом сообщает пресс-служба Укравтодора.

За минувшие сутки прирост снежного покрова в областях, где наблюдался снег, составляет 2-7 см, в Кировоградской области - до 30 см. Температура воздуха колеблется от -5 до -19 гадусов.

Состояние покрытия на автомобильных дорогах государственного значения в большинстве регионов страны заснеженное, в Днепропетровской области - местами гололедица, в Херсонской - накаты.

Ограничено движение в Ивано-Франковской, Волынской, Одесской и Ровенской областях. Детальнее об ограничениях можно прочитать тут. Ограничения будут действовать до улучшения погодных условий.

Для обеспечения проезда по дорогам государственного значения дорожными организациями задействовано в работе 987 единиц техники и 1244 рабочих.

Читайте такжеУдарят морозы до -24: чего ждать от погоды на этой неделе

Погода на сегодня

Погода в Украине 16 февраля будет облачной с прояснениями. Без существенных осадков. На дорогах большинства областей гололедица. Ветер северо-западный, 5-10 м / с.

Температура ночью 15-20 мороза, на севере Левобережья – от -21 до -26 градусов, днем ​​– от -6 до -13. В южных областях и на Закарпатье ночью 9-14 градусов мороза, днем – от -​​3 до -8 градусов. На Закарпатье от 0 до -3 градусов.

Читайте такжеСиноптики озвучили прогноз погоды на весну

Погода в Украине - о чем ранее писал Главред:

  • Синоптик рассказала, когда в Украине резко потеплеет.
  • Погода в Киеве резко изменится в субботу, 20 февраля, днем ожидается до -13 градусов, а уже в воскресенье максимальная дневная температура прогнозируется +3.
  • Народный синоптик Леонид Горбаль рассказал, когда в Украину придет настоящая весна 2021. По его словам, с марта морозы в Украине утихнут, но настоящее тепло придет только в мае.
  • Сильные морозы атакуют украинцев уже 16 и 17 февраля. В некоторых областях ожидается снижение температуры воздуха в ночные часы до -24 градусов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять