Погода в Украине на Новый год: синоптик рассказал, когда ждать снега

22 декабря 2020, 11:21обновлено 22 декабря 2020, 12:51
По словам Владислава Билыка, в последние годы снег в Украине на Новый год становится все более редким явлением.
снег
Снега на Новый год в Украине не будет - синоптик / Фото: УНИАН

Согласно прогнозам синоптиков, погода в Украине с 23 и 24 октября будет сопровождаться мокрым снегом с дождем. Украинцев вряд ли ждет снег под Новый год – скорее всего, будет туманная погода без снега, как в последние годы.

Как рассказал в эфире телеканала Украина 24 синоптик Владислав Билык, страну ожидает неделя осадков в виде мокрого снега и дождя. Снег быстро растает.

"Если говорить о снеге, то, начиная с 23-24 декабря, на территории Украины будут проходить осадки преимущественно в виде мокрого снега и дождя... Но этот снег непродолжительный, не будет лежать. Это только, чтобы не забывать, что он существует и зима на улице", - сказал синоптик.

При этом эксперт прогнозирует, что снега на Новый год, скорее всего, украинцы не дождутся.Читайте такжеПогода в Украине на Новый год и Рождество: синоптики резко изменили прогноз

"Сейчас в Украине уже длительное время на Новый год у нас туманная погода без снега. Думаю, этот год не будет исключением", - добавил Билык.

Также он подчеркнул, что в ночь с 21 на 22 декабря нельзя будет наблюдать за парадом планет без специальных технических средств, так как на улице ожидается туман.

Погода в Украине – новости

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять