Неожиданно – в Telegram появились групповые аудиозвонки

30 ноября 2020, 20:23обновлено 16 октября 2023, 15:59
Видеоконференций, к сожалению, по-прежнему нет.
Telegram / DNA India
Telegram / DNA India

В новой бета-версии популярного мессенджера Telegram для мобильных устройств под управлением операционной системы Android и iOS появились групповые аудиозвонки. Функция получила название Voice chat (Голосовой чат).

Начать конференцию смогут только администраторы чата – они же будут выбирать, включить ли микрофон для всех участников или только для администраторов.

Интерфейс аудиозвонка предполагает кнопки для включения микрофона (однократное нажатие – включение/выключение, удержание – включение до момента отпускания) и для включения громкой связи, а также список пользователей, присоединившихся к разговору.

видео дня

Для включения "Голосового часа" нужно скачать версию приложения Telegram 7.3.0 Beta для Android или iOS из канала @tgfiles – как уже было отмечено, администратор беседы должен иметь права для создания разговора.

Telegram / Voice chat
Telegram / Voice chat

В ближайшие дни функция должна стать доступна всем желающим. Перед этим представители Телеграма анонсировали, что в нём появятся и групповые видеозвонки, однако точная дата не сообщается.

Ранее мы рассказывали, как включить комментарии в Телеграм-канале.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять