Spotify наконец-то запустили в Украине на PS4 и PS5

31 марта 2021, 17:39
В нём появился специальный раздел "Для геймеров", в котором можно найти саундтреки из фильмов и игр, а также рекомендованные треки от игрового сообщества.
Официальный логотип PlayStation
Spotify начал работать на консолях PlayStation в Украине / Sony

Популярный музыкальный сервис Spotify после официального запуска в Украине по неизвестным причинам был недоступен на консолях PlayStation, однако на днях это допущение наконец-то было исправлено.

Теперь приложение без проблем работает в Украине, России, Хорватии, Словении и Израиле. Обновление доступно как в бесплатной версии, так и по подписке Spotify Premium.

Интеграция с Spotify Connect позволяет управлять воспроизведением со смартфона или планшета, а доступ к каталогу можно активировать в один клик. Пользователи PS5 также могут воспользоваться кнопкой Spotify на специальном пульте управления мультимедиа функциями консоли и использовать приставку как отдельный аудиохаб, чтобы управлять музыкой во всем доме.

видео дня

Кроме того, в Spotify для PlayStation появился специальный раздел "Для геймеров", в котором можно найти саундтреки из фильмов и игр, рекомендованные треки и плейлисты от игрового сообщества.

Как настроить Spotify на PlayStation:

Для начала необходимо загрузить приложение на игровое устройство. Далее интеграцию можно настроить любым из трех способов:

  • Установить соединение с консолью через Spotify Connect. Для этого оба устройства должны быть подключены к одной сети Wi-Fi
  • Ввести адрес электронной почты и пароль Spotify
  • Использовать опцию "Вход с помощью PIN-кода"
Spotify наконец-то запустили в Украине на PS4 и PS5

К слову, несколькими неделями ранее Spotify получил долгожданную поддержку украинского языка – теперь украинским пользователям по умолчанию предлагают локализованную "соловьиную" версию приложения.

Чтобы "украинизировать" свой Spotify, необходимо обновить его через Play Маркет или App Store.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять