"Обязательства бороться": Зеленский поздравил Сенцова с днем рождения

13 июля 2019, 22:06обновлено 14 июля 2019, 02:34
Глава государства подчеркнул, что политзаключенный для многих соотечественником является образцом мужества.
Олег Сенцов
Президент заверил, что Сенцова ждут дома / Антон Наумлюк

Президент Владимир Зеленский написал слова поздравления с днем рождения украинскому политзаключенному, крымчанину Олегу Сенцову, который находится в тюрьме РФ.

"Для миллионов людей в Украине и во всем мире вы являетесь образцом несокрушимости и достоинства. Желаю вам крепкого здоровья, ведь сейчас оно является вашим главным оружием в этой борьбе. Нам нечего вам сегодня подарить, кроме нерушимого обязательства биться за свободу для вас и всех заключенных", - сказано в сообщении на официальной странице главы государства в Facebook.

Зеленский заверил, что верит в возвращение режиссера домой. И не сомневается, что у него впереди много творческих разработок на свободе.

По случаю дня рождения Сенцова МИД Украины и посольство США в Украине призвали Россию отпустить украинских политззаключенных.

"Сегодня наши мысли вместе с Олегом Сенцовым, который проводит свой день рождения заключенным в России. Мы приветствуем мужество и решимость Сенцова и присоединяемся к народу Украины, призывая Россию немедленно освободить всех украинских политзаключенных", - говорится в заявлении посольства США.

Напомним, Зеленский подписал указ о помиловании кремлевского политзаключенного Сергея Литвинова (осужденного в РФ по сфальсифицированным обвинениям).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять