Пьяный "байкер" прокатился по мосту Кличко в Киеве

22 сентября 2019, 15:57
Горе-водителя ждет суд, который может наложить штраф за управление транспортом в нетрезвом состоянии в размере 10,2 тыс. гривен.
мост Кличко, мопед
Водителя электромопеда, который нарушил ПДД, остановили патрульные / Фото Telegram-канал патрульной полиции Киева

На многострадальном мосту Кличко в центре Киева, который то и дело идет трещинами, поймали водителя с явными признакам опьянения. Горе-"байкер" решил прокатиться на електромопеде по велодорожке пешеходно-велосипедного моста.

Инцидент произошел в воскресенье, 22 сентября, около 9 утра. Водителя электромопеда, который нарушил ПДД, остановили патрульные. При проверке документов у 31-летнего водителя обнаружили отсутствие соответствующей водительской категории для управления таким видом транспорта. Кроме того, как сообщают в полиции, у водителя были явные признаки опьянения.

"Мужчина отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения как на месте остановки, так и в медицинском учреждении", - отметили в патрульной полиции.

видео дня

Инспекторы вынесли постановление за нарушение ПДД (ч.2 ст.126 КУоАП) и составили протокол за управление в состоянии опьянения (ч.1 ст.130 КУоАП). Помимо уже выписанного штрафа на 510 гривен водителя ждет суд, который может наложить штраф за управление в нетрезвом состоянии в размере 10 200 гривен и на один год лишить его права управления транспортными средствами.

Напомним, 17 июня по мосту Кличко в Киеве рассекал водитель на джипе марки Mercedes. Позже патрульные полицейские установили личность владельца авто, которое въехало на пешеходный мост.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять