Боятся Запада: оккупанты решили закрыть Крым сверхмощными радарами

9 октября 2019, 08:43
Ниобий-СВ якобы "фактически неуязвим".
Ниобий-СВ
Ниобий-СВ поступит на вооружение частей Южного военного округа до конца года

Оккупанты Крыма решили разместить на полуострове сверхмощные радиолокационные станции Ниобий-СВ, которые способны обнаруживать самолеты-невидимки, гиперзвуковые и крылатые ракеты.

Радиолокационный контроль воздушного пространства решили усилить после ликвидации Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности, сообщают российские СМИ.

В Минобороны РФ хвастаются, что Ниобий – "фактически неуязвим" и обладает высокой маневренностью. В ведомстве рассчитывают, что радары поступят на вооружение частей Южного военного округа до конца года.

видео дня

Тем временем президент российской Академии геополитических проблем, генерал-полковник Леонид Ивашов уверен, что подобные меры пригодятся, "чтобы защититься от распространения западных войск".

Читайте такжеЭксперт пояснил, сможет ли РФ закончить разработку "непобедимого оружия Путина"

Напомним, ранее специальный представитель ОБСЕ Мартин Сайдик заявил о том, что аннексированный РФ Крым ранее уже находился в составе России. Об этом он сказал во время проходящего в Австрии международного форума Salzburg Europe Summit. В частности, Сайдик подчеркнул, что во времена СССР полуостров около 30 лет входил в РСФСР, после чего 37 лет находился в составе Украинской ССР, а до этого "была Российская империя".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять