"Снять с головы корону": Кернес ополчился против нового губернатора

7 ноября 2019, 16:03
Геннадий Кернес опубликовал совместное фото с Владимиром Зеленским.
Кернес
Геннадий Кернес / kernes.com.ua

Мэр Харькова Геннадий Кернес прокомментировал заявление нового губернатора Харьковской области Алексея Кучера о том, что "Харьков – это отдельное государство".

"Хочу напомнить новопредставленному главе области: Харьков является неотъемлемой частью Украины. С учетом этого предлагаю новоиспеченному губернатору встать перед зеркалом, снять с головы корону властителя несостоявшегося "отдельного государства" и подумать о том, что полезного он может сделать на посту главы облгосадминистрации для региона", - написал Кернес в своем Facebook.

Он также возмутился, что на представление нового губернатора не пригласили практически никого из политической и культурной элиты города.

видео дня

"Зато зал, рассчитанный на 250 мест, был забит людьми, которые любят и умеют присасываться к любой власти. Людьми, которые рубили лес до первого визита президента в Харьков и продолжают рубить его по сей день. Такой состав присутствующих неудивителен, поскольку организацией этого совещания занималась бывшая губернатор области", - считает Кернес.

Читайте также"Змей, бл*": Кернес публично обругал матом депутата - опубликовано видео

Мэр Харькова добавил, что не напрашивается на встречи с президентом. Однако, по его мнению, "такой состав совещания и представления нового губернатора не вписывается в логику, которую проповедует президент с точки зрения децентрализации и значения Харькова как второго города Украины".

Свое сообщение Кернес сопроводил совместным фото с Зеленским, сделанным до избрания последнего президентом Украины.

Геннадий Кернес и Владимир Зеленский/ @gennadykernes
Геннадий Кернес и Владимир Зеленский/ @gennadykernes

Напомним, ранее сообщалось о том, что Кернес пофамильярничал с нардепом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять