Украинцы получат безвиз с еще одной страной

8 ноября 2019, 08:14обновлено 5 февраля 2020, 12:17
Украина и Монголия подпишут соглашение о взаимной отмене виз.
Монголия, юрты
Украинцы смогут ездить в Монголию без виз / Фото ru-travel.livejournal.com

8 ноября между Украиной и Монголией будет подписано соглашение о безвизовом режиме между двумя странами. Таким образом, украинцы смогут ездить в Монголию, не оформляя предварительно визы в посольстве.

Граждане государств-подписантов смогут находиться на территории другого государства без виз не более 90 дней в течение 180 дней, передает Укринформ.

Подписать соглашение от правительства Украины уполномочили посла Украины в Польше Андрея Дещицу, от правительства Монголии – посла Монголии в Польше, который работает в Украине по совместительству – Немеха Батау. Для того, чтобы соглашение вступило в силу, обе страны должны будут провести ряд внутригосударственных процедур.

видео дня

К слову, получение безвизового режима с Монголией, а также Перу, Маврикием, Коста-Рикой и еще 10 странами является частью программы действий украинского правительства на следующие пять лет.

Читайте такжеЭстония учредила пошлины за визы для украинцев

Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что кроме безвизового режима со странами Евросоюза украинцы могут получить еще и свободный роуминг в странах ЕС.

Как сообщал Главред, президент Украины Владимир Зеленский в Японии заявил о необходимости продолжения рассмотрения официальным Токио вопроса относительно безвизового режима для украинцев.

Правительство Северной Македонии утвердило проект закона О ратификации соглашения с Украиной об отмене визового режима. Ранее Украина подписала соглашение о безвизовом режиме с Эквадором.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять