70% простреливаются: Труба показал видео проверки бронежилетов

13 ноября 2019, 17:37
Эксперты провели баллистическую экспертизу.
Труба
Труба заявил о безапелляционных доказательствах бракованных бронежилетов / УНИАН

Глава Государственного бюро расследований Роман Труба заявил, что в деле о закупке некачественных бронежилетов для ВСУ речь идет о средствах защиты, которые на 70% простреливались.

"Он знал, что бронежилеты имеют необработанные пластины, которые не отвечают техническим требованиям. Знал, что в части бронежилетов есть пластины, по которым не проводились баллистические испытания, а на часть партии нет протоколов лабораторных испытаний", - заявил он в своем Telegram-канале, говоря о генерал-майоре, которому ГБР сообщило о подозрении.

Труба настаивает, что именно задержанный генерал Дмитрий Марченко сказал фразу "готовься, какого … ты принимаешь бронежилеты, которые пробиваются шесть раз …". Однако впоследствии бракованное снаряжение не вернул и распорядился принимать следующие партии.

Специализированной государственной организацией, как утверждает руководитель ГБР, была проведена баллистическая экспертиза, которая показала, что бронежилеты простреливаются на 70%. Труба продемонстрировал видео, чтобы его слова не были бесосновательными.

По словам силовика, расследования по данному резонансному делу продолжается, и правоохранители уже готовят новые подозрения.

Как ранее сообщалось, Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения начальнику Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения Вооруженных сил Украины, генералу Дмитрию Марченко.

Напомним, следователи Государственного бюро расследований объявили о подозрении пяти ТОП-чиновникам Минобороны по делу о закупке некачественных бронежилетов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять