После ремонта открыли пункты пропуска в Крым Каланчак и Чонгар: яркий фоторепортаж

15 ноября 2019, 20:38обновлено 16 ноября 2019, 01:50
Все работы были выполнены в максимально краткие сроки.

Контрольные пункты въезда-выезда на территорию аннексированного Крыма Чонгар и Каланчак 15 ноября открыли после реконструкции.

"15 конструкций на КПВВ Чонгар сведены в рекордные сроки — два месяца, имеют автономные системы электроснабжения и водоотведения. В сервисных зонах завершаются работы по благоустройству", - сообщил в Facebook министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Новые пункты возобновили работу с 12:00 15 ноября. КПВВ Чаплинка работает в штатном режиме.

Президент Владимир Зеленский в Telegram написал, что ремонт пропускных пунктов был важной задачей, поскольку это первое, что видят граждане, которые въезжают с аннексированного полуострова на территорию Украины. Он добавил, что это своеобразная "витрина", которая демонстрирует уровень комфорта и безопасности в стране.

"Летом во время поездки в Херсонскую область поставил задачу обеспечить полное обустройство этих контрольных пунктов до конца года. Спасибо за своевременное завершение первой очереди работ - наконец для наших граждан созданы надлежащие условия прохождения паспортного и таможенного контроля. Ожидаю, что вскоре также завершится обустройство сервисной зоны КПВВ", - отметил глава государства.

Зеленский подчеркнул, что данные конструкции временные настанет день, когда Крым вернется в состав Украины.

Напомним, строительство двух новых контрольно-пропускных пунктов Чонгар и Каланчак на границе с аннексированным Крымом стартовало 21 сентября.

Ранее Аксенов пригласил Зеленского в оккупированный Крым.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять