Пожар в колледже Одессы: Зеленский предупредил, что число жертв может возрасти

5 декабря 2019, 09:37обновлено 5 декабря 2019, 13:40
Президент призвал не искать крайних в трагедии, а пытаться не допустить ее повторения.
пожар в колледже Одессы
Пожар в колледже Одессы вспыхнул 4 декабря / Фото: Думская

Президент Украины Владимир Зеленский уточнил официальные данные относительно жертв и пострадавших в результате масшабного пожара, который вспыхнул в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса в среду, 4 декабря.

По состоянию на 6:00 четверга погибла одна студентка - Ксения Бабенко, 14 человек пропали без вести (среди них - 5 студентов), 27 человек получили травмы и находятся в больницах. Семеро пожарных и спасателей также оказались на больничных койках.

Зеленский выразил надежду, что пропавших без вести найдут целыми и невредимыми. При этом президент не исключил, что жертв трагедии может быть больше.

Глава государства поручил председателю Одесской ОГА сделать все для помощи пострадавшим и их семьям и как можно быстрее выяснить все обстоятельства, которые привели к этой трагедии.

Пожар в колледже Одессы: Зеленский предупредил, что число жертв может возрасти

Напомним, пожар в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса произошел 4 декабря. В ГСЧС сообщали, что огонь охватил площадь 2 тысячи квадратных метров. Мэр Одессы Геннадий Труханов объявил в городе двухдневный траур.

По состоянию на утро 5 декабря пламя в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса потушили. Здание дымило, его продолжали проливать его водой. С 8 утра спасатели планировали начать разбирать завалы. Есть угроза обрушения стен здания. В помощь одесским спасателям выехали сотрудники столичной ГосЧС.

По данным СМИ, в здании колледжа не прозвучал сигнал тревоги, поэтому студенты даже не сразу узнали о том, что в здание вспыхнул пожар.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять