Пожар в Одессе: под завалами колледжа обнаружили еще 2 тела

8 декабря 2019, 10:33обновлено 8 декабря 2019, 15:24
Число жертв пожара в одесском колледже возросло до 10 человек.
Пожар в Одессе
Пожар в Одессе вспыхнул 4 декабря / Фото Думская

Число жертв масштабного пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса возросло до 10 человек. Утром в воскресенье, 8 декабря, под завалами обнаружили еще два тела.

Тела обнаружили около 8:30. Сейчас личности погибших устанавливаются, сообщает пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Тем временем родственники опознали еще одну жертву жуткого пожара в одесском колледже. Это 16-летний студент Кирилл Трофимчук. Дата похорон погибшего парня станет известна после завершения всех экспертиз. Мать Кирилла в день пожара рассказывала, что сын звонил ей и говорил, что задыхается.

видео дня
Пожар в Одессе: под завалами колледжа обнаружили еще 2 тела

Напомним, 7 декабря стало известно, что в одесской больнице №1 скончался спасатель, который пострадал в ходе ликвидации пожара в одесском колледже. Сергей Шатохин был госпитализирован в крайне тяжелом, критическом состоянии и трое суток находился в коме.

Читайте также"Не хватает оснащения": пожарные шокировали откровением после пожара в Одессе

Как сообщал Главред, 4 декабря в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса на 3-м этаже 6-этажного учебного корпуса вспыхнул пожар, площадь которого составила 4 тыс. кв. м. В этом угловом здании находились 19 различных организаций, учреждений.

Позже опубликован официальный список пропавших людей после пожара в Одессе. Сначала сообщалось, что погибла студентка Ксения Бабенко. 5 декабря спасатели обнаружили тело еще одной жертвы трагедии. Погибшей оказалась преподаватель высшей математики и информатики Бортюк Анна Леонидовна.

Президент Владимир Зеленский заявил, что 8 декабря по всей территории Украины объявлен общенациональный траур. Указ опубликован на официальном сайте президента.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять