Домашний арест и электронный браслет: суд принял решение по делу Пимаховой

24 декабря 2019, 10:43
Решением суда Дина Пимахова должна сдать на хранение загранпаспорт.
Пимахова
Дина Пимахова

Бывшей первой замглавы Государственной миграционной службы Украины Дине Пимаховой избрана мера пресечения в виде ночного домашнего ареста.

Как сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры, соответствующее решение принял Высший антикоррупционный суд.

"В понедельник, 23 декабря, Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения бывшей первой замглавы ГМСУ, подозреваемой в просьбе предоставить и получении должностным лицом, занимающим особо ответственное положение, неправомерной выгоды для себя за совершение такой должностным лицом в интересах третьего лица любого действия с использованием служебного положения", - говорится в сообщении САП.

видео дня

При этом суд удовлетворил ходатайство прокурора САП и применил к подозреваемой меру пресечения в виде ночного домашнего ареста сроком до 21 февраля 2020 года.

В САП добавили, что решением суда на Пимахову возложен ряд процессуальных обязанностей, а именно носить электронное средство контроля, прибывать к детективу, прокурору или в суд, сообщать об изменении места работы, воздерживаться от общения со свидетелями, а также сдать на хранение паспорт для выезда за границу.

Читайте такжеЧиновники миграционной службы массово причастны к незаконной выдаче загранпаспортов — МВД

Напомним, в 2017 году Служба безопасности Украины задержала агента Национального антикоррупционного бюро, который, по ее данным, пытался передать взятку Дине Пимаховой.

Позже в НАБУ утверждали, что СБУ и Генпрокуратура незаконно вмешались в спецоперацию Бюро, направленную на выявление участников организованной преступной группировки в Госмиграционной службе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять