Эксперт рассказал, возможно ли тотальное разрушение Крымского моста военными средствами

25 декабря 2019, 14:50
По мнению военного эксперта Олега Старикова, вопрос разрушения Крымского моста армейскими способами имеет вполне однозначный ответ.
Крымский мост
Крымский мост / Reuters

Несмотря на проблемы в конструкции Керченского моста, которые делают объект не стопроцентно надежным, военным методом ликвидировать его будет крайне сложно.

Соответствующее мнение высказал военный эксперт Олег Стариков в комментарии порталу Сегодня.

По его словам, Крымский мост и все объекты такого уровня охраняются россиянами на сверхвысоком уровне - ничуть не хуже чем, к примеру, атомные электростанции.

видео дня

"Если объект является стратегическим, он всегда защищается не только ВОХРом (специальная вооруженная охрана объектов критической инфраструктуры) и внутренними войсками, но и тактическими подразделениями средств ПВО. То есть, обычно такие объекты хорошо защищены как от высоколетящих целей – то есть авиации, так и от низколетящих – крылатых ракет. [...] Аналогичную защиту Россия обеспечила и для крымского моста – учитывая его стратегическое значение. Поразить, конечно, можно все, что угодно. Но вряд ли мост в случае гипотетической войны станет объектом, который можно будет легко уничтожить", – заявил Стариков.

Напомним, ранее Олег Стариков рассказал, в чем состоит российская военная подоплека поездов в аннексированный Крым. До этого политолог Александр Морозов рассказал и прокомментировал огромное значение Крымского моста для Кремля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять