Помпео заявил, что Украина не сможет вернуть Крым – СМИ

4 февраля 2020, 22:00обновлено 5 февраля 2020, 00:57
Такое заявление прозвучало на одной из встреч в Киеве.
Помпео
Помпео откровенно сказал свое мнение по Крыму / УНИАН

Госсекретарь США Майк Помпео во время официального визита в Киев во время одной из встреч заявил, что Украина уже не сможет вернуть аннексированный Крым, поскольку у России невозможно что-то забрать.

Как сообщает НВ, Помпео в Киеве провел огромное количество встреч на высшем уровне.

В рамках визита политик откровенно ответил на просьбу крымской активистки Эмины Джапаровой, которая попросила оказать помощь в организации конференции по крымскому вопросу в Вашингтоне. Также активистка попросила Белый Дом держать Крым в поле зрения внешней политики США. Помпео весьма прохладно отреагировал на слова Джапаровой и было заметно, что Крым не находится у него на повестке дня, и оказывать помощь он не намерен.

видео дня

"Крым потерян. Мировые игроки это понимают. Украина отдала Крым, а Россия не из тех, у которой что-то можно забрать", — передал один из участников встречи реплику Помпео по Крыму.

Читайте такжеБрифинг Зеленского и Помпео: о чем говорили президент Украины и госсекретарь США

Как ранее сообщалось, Помпео во время визита в Киев также заявил, что Украина и Россия должны сами урегулировать конфликт на Донбассе.

Напомним, ранее Помпео посетил Украину с официальным визитом. Во время пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским, госсекретарь США заявил, что американские власти понимают важность украинского государства. Украина важна, поскольку в Восточной Европе является бастионом между свободой и тоталитаризмом, рассказал госсекретарь в Киеве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять