"Не был уполномочен": Данилов открестился от Сивохо после нападения радикалов

12 марта 2020, 18:07
Алексей Данилов отметил, что каждый его советник имеет собственную позицию.
Алексей Данилов
Алексей Данилов / УНИАН

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов прокомментировал инцидент, который произошел в среду, 12 марта, во время презентации Национальной платформы единства и примирения. По его словам, советник главы СНБО Сергей Сивохо не имеет полномочий официально представлять позицию СНБО.

"Сивохо является одним из моих 11 внештатных советников на общественных началах и никогда не был уполномочен официально представлять позицию СНБО Украины по каким-либо вопросам – будь то ситуация на временно оккупированных территориях, вопросы реинтеграции, пенсий, социальных выплат и других", – написал Данилов в Facebook.

При этом он указал, что его советники имеют свою собственную позицию.

видео дня

"Поэтому совершенно рабочей является ситуация, когда позиция моих внештатных советников или существенно отличается от моей позиции, или кардинально с ней расходится, что случается постоянно. Однако эти разногласия не прекращают дискуссию", – подытожил глава СНБО.

"Не был уполномочен": Данилов открестился от Сивохо после нападения радикалов

Как ранее сообщал Главред, в четверг, 12 марта, во время презентации Национальной платформы примирения и единства в Киеве вспыхнул конфликт между присутствующими в зале радикалами из Нацкорпуса и Сергеем Сивохо. Тот недавно на телевидении назвал войну, устроенную россиянами на Донбассе, внутренним конфликтом Украины. Конфликт быстро перешел в потасовку, в ходе которой Сивохо сперва повалили на пол, а затем и вовсе вытолкали из помещения.

Позже один из лидеров националистов-радикалов Родион Кудряшов заявил, что конфликт спровоцировал отказ Сивохо называть Россию страной-агрессором. Сотрудники киевской полиции благодаря видеозаписям оперативно сумели идентифицировать личность радикала, напавшего на Сивохо.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять