Пожар в центре Киева: из-под земли валил дым, что горело - обновлено

5 апреля 2020, 10:17
Возгорание локализировали. Без электричества остались примерно 80 домов.
Пожар в центре Киева
Пожар в центре Киева вспыхнул под землей/ скриншот

В воскресенье, 5 апреля, в районе Майдана Независимости и Европейской площади в центре Киева вспыхнул пожар. На опубликованном видео видно, как из-под земли валит дым.

По данным dtp.kiev.ua, загорелись телекоммуникационные кабели. Как сообщается, спасатели долго не могли получить письменное разрешение на тушение.

"На место прибыла цистерна с пенообразователем, в 7:00 начали заливать колодцы пеной", - говорится в сообщении.

По состоянию на 8 утра, по данным очевидцев, подземный пожар телекоммуникационных кабелей на Крещатике под Майданом и Европейской площадью продолжался.

Позже мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что столичные спасатели почти всю ночь тушили пожар электрооборудования в кабельном тоннеле на Крещатике. Кабельное оборудование (380 В) находится под напряжением, что значительно осложнило работы по ликвидации возгорания.

"Пожар уже локализован порошковым стволом, но столичные спасатели и коммунальные службы до сих пор работают над его ликвидацией. Причины возгорания устанавливаются", - отметил Кличко.

Частично отключены от электроснабжения улицы Крещатик, Десятинная, Трехсвятительская, Владимирская, переулок Музейный. Без электричества остались примерно 80 домов.

Пожар в центре Киева локализировали
Пожар в центре Киева локализировали / Фото t.me/vitaliy_klitschko/264

Напомним, 4 апреля в Чернобыльской зоне отчуждения возле села Владимировка Котовского лесничества вспыхнул масштабный пожар. Огонь охватил площадь в 20 га.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять