"Агентурная сеть ФСБ": в одном из городов Сумщины запретили Московский патриархат

4 мая 2022, 19:06
Мэр города подчеркнул, что нет разницы между врагом и его агентом.
'Агентурная сеть ФСБ': в одном из городов Сумщины запретили Московский патриархат
В одном из городов Сумщины запретили Московский патриархат/ УНИАН

В Конотопе городской голова Артем Семенихин запретил деятельность УПЦ Московского патриархата на территории Конотопской городской общины.

Об этом мэр сообщил в Telegram. Он отметил, что идет на такой шаг, чтобы не допустить раскола общества на религиозной почве, а также учитывая антиукраинскую деятельность и открытую пророссийскую пропаганду в храмах УПЦ МП.

"Между врагом и его агентом нет разницы. А в случае моспатриархата это есть два в одном. Поэтому я принял решение запретить на территории моего города деятельность этой агентурной сети ФСБ", – написал Семенихин.

видео дня
'Агентурная сеть ФСБ': в одном из городов Сумщины запретили Московский патриархат

Ранее сообщалось, что в Украине планируют полностью запретить деятельность Российской Православной церкви. Соответствующий законопроект уже внесли в Верховную Раду. Теперь за него должны проголосовать народные депутаты.

Напомним, ранее стало известно, что в Екатеринбургской епархии Российской Православной церкви призвали захватывать народы и территорий других стран. Такое скандальное заявление сделала руководитель сектора церковноприходских школ епархиального отдела религиозного образования Анна Богданова.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять