Беларусь начинает вторжение в Украину, истребители уже летят - СМИ

27 февраля 2022, 14:24
Сегодня Лукашенко выступил с рядом заявлений, в которых открыто поддержал российскую агрессию и угрожал Украине "настоящей мясорубкой через три дня".
Беларусь начинает вторжение в Украину, истребители уже летят - СМИ
Александр Лукашенко / Фото Reuters

Беларусь начинает вторжение в Украину. Подразделения белорусских сил спецопераций готовятся к воздушному десанту в нашу страну. Об этом пишет Зеркало недели со ссылкой на дипломатические источники.

Отмечается, что локации высадки десанта - Киевское и Житомирское направления.

Тем временем журналист Андрей Цаплиенко опубликовал видео истребителей над Пинском. Они летят в сторону Украины.

видео дня

Блогер Айдер Муждабаев также сообщил в Facebook, что десантники Беларуси, с территории которой сегодня утром была выпущена крылатая ракета по столице Украины, намерены высадиться в Киеве и Житомире.

"Вице-Консул Украины в Кракове: "Коллеги, только что оппозиционные журналисты из Беларуси (источник достоверный) сообщили, что подразделения белорусских сил спецопераций садятся в самолеты. Готовится воздушный десант. Таким образом, Беларусь фактически личным составом начала вторжение в Украину. Локации высадки: Киевское и Житомирское направления. Нужно как можно скорее распространить среди иностранных СМИ", – написал он.

Беларусь начинает вторжение в Украину, истребители уже летят - СМИ

Несколькими часами ранее Александр Лукашенко выступил с рядом заявлений, в которых открыто поддержал российскую агрессию и пытался угрожать Украине, утверждая, что "через три дня начнется настоящая мясорубка".

Также Лукашенко признал, что Беларусь обстреливала ракетами украинскую территорию, а также призвал украинские власти сесть за стол переговоров с Россией.

После состоялся телефонный разговор с Зеленским. Его подробности пока что не уточняются.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять