"Чемодан, вокзал, Россия": в Харькове выгнали с трибуны вещавшего о перевороте депутата ОПЗЖ

24 февраля 2021, 12:30
Андрей Лесик, депутат от ОПЗЖ устроил в Харьковском горсовете скандал, когда назвал Революцию Достоинства "вооруженным переворотом 2014 года".
Харьков, ОПЗЖ
Депутат Лесик от ОПЗЖ устроил скандал / скриншот из видео

Андрея Лесика, депутата Харьковского городского совета от Оппозиционной платформы ‒ За жизнь, коллеги силой выгнали с трибуны в зале заседаний ‒ после того, как он заявил о "вооруженном государственном перевороте в Украине в 2014 году". Видео инцидента было опубликовано на YouTube.

Лесик на очередной сессии горсовета подошел к трибуне и начал выступление на русском языке. В ответ в зале депутаты начали возмущаться. Но волну их возмущения удалось погасить и. о. мэра Харькова Игорю Терехову. Однако далее Лесик заявил ‒ мол, в стране несколько лет назад произошел вооруженный государственный переворот и при этом никто за него не наказан.

"Лесик, Лесик, заканчивай это все говорить. Хватит", ‒ прервал выступление депутата Терехов.

В это время к трибуне быстро подскочили несколько активистов и депутатов, которые вытолкнули представителя ОПЗЖ. В зале немедленно началась небольшая потасовка, а часть депутатов заблокировала трибуна. Но в поддержку Лесика пришли его коллеги по фракции ОПЗЖ. Тем не менее, депутат получил локтем в ухо и был облит водой.

В зале начали скандировать "Чемодан, вокзал, Россия", а Терехов заставил Лесика немедленно покинуть трибуну.

Читайте такжеВ Николаеве депутатов от ОПЗЖ забросали яйцами

Напомним, ранее сообщалось:

  • В Харькове 20 декабря прошлого года во время сессии городского совета мужчина в медицинской маске с двумя "денежными пистолетами" прошелся между рядами и осыпал депутатов фальшивыми долларами.
  • Известно, что шутника после происшествия задержали сотрудники полиции. Мотив его перформанса остался неизвестен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять