"Детям нечем вытирать рот": во Львове вспыхнул скандал в садике из-за поборов и травли

3 сентября 2021, 12:26обновлено 3 сентября 2021, 13:27
Родители жалуются, что им слишком часто приходится сдавать в детсады по 300-500 грн на нужды, финансирование которых предусмотрено государством.
Детский сад
В садике Львова берут деньги за все / УНИАН

Во Львове родители детей жалуются в соцсетях на то, что руководство детсада собирает "добровольные взносы" на все: средства гигиены, бытовую химию, канцтовары, чистку ковров, подарки детям и воспитателям в дни рождения и праздники, на ремонты и прочее.

О ситуации рассказала мама ребёнка, который посещает садик №184 "Лесная сказка". По ее словам, несогласных родителей со сдачей средств в государственные детские сады, другие же родители и работники дошкольных учреждений начинают травить.

"Регулярно по 300-500 грн. Дети еще далеко не студенты – а уже нужно сдать, в том числе и на методички ", – пишет львовянка в сообществе "Родители SOS" в Facebook. По словам женщины, часто поддерживают такие поборы и "укрощение несогласных" родителей сами работники дошкольных учебных заведений.

видео дня

Женщина также выложила скрины переписки в чате между воспитателем и родителями о таких взносах и призвала отреагировать менеджмент Управления образования Львовского городского совета, мэра Львова, образовательного омбудсмена, и чиновников Минобразования на подобные "механизмы травли и хамства в заведении по отношению к тем, кто не хочет быть "благодетелем".

'Детям нечем вытирать рот': во Львове вспыхнул скандал в садике из-за поборов и травли
Фото: скрин переписки / facebook.com/groups / БАТЬКИ SOS
'Детям нечем вытирать рот': во Львове вспыхнул скандал в садике из-за поборов и травли
Фото: скрин переписки / facebook.com/groups / БАТЬКИ SOS

Ранее сообщалось, что в одном из детских садиков города Запорожья воспитатели издевались над детьми и заставляли воспитанников носить "антиковидные бусы" с чесноком. Люди шутят, что, возможно, в садике нашествие вампиров.

Также ми писали, что на Днепропетровщине угодил в скандал детский сад "Малыш". Мама ребенка, который только пришел в дошкольное учреждение впервые, заявила о травле и вымогательстве денег со стороны воспитательниц.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять