Эксперт рассказал, будут ли последствия "наезда" Зеленского на Меркель и Макрона

22 мая 2021, 02:17
Руководство Украины хотело не унизить европейских лидеров, а подчеркнуть, что страна ориентируется и считается исключительно с США.
Зеленский
Зеленский заявил, что Макрон и Меркель должны больше поддерживать Украину/ УНИАН

Заявления президента Украины Владимира Зеленского по поводу главы Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Ангелы Меркель могут повлиять только на их личные отношения, но стране в целом они мало чем угрожают. Такое мнение озвучил в комментарии Главреду политический аналитик Александр Кочетков.

"Такие выпады в сторону иностранных партнеров сделаны намеренно для того, чтобы потенциальный партнер Джозеф Байден почувствовал, что он на особом месте в представлении руководства Украины. То есть не для того, чтобы унизить европейских лидеров, а чтобы подчеркнуть, что Украина ориентируется и считается исключительно на США", - считает эксперт.

Кочетков добавил, что подобные разговоры на пресс-конференциях в современном политическом мире не имеют никакого значения. Гораздо важнее кулуарные договоренности сначала доверенных первых лиц государства, а уже потом – непосредственные личные договоренности руководителей стран в узком кругу.

"Политики это хорошо знают. Лучший пример этого – когда Порошенко на своих пресс-конференциях говорил одно, а в отношениях с Путиным и Медведчуком имел дружеские отношения. В этом смысле президент Зеленский подражает этой лицемерной политике", - резюмировал политический аналитик.

Читайте такжеКарма Порошенко, "дебилы" во власти и второй срок: главное из пресс-конференции Зеленского

Как сообщал Главред, 20 мая состоялась большая пресс-конференция Владимира Зеленского по случаю двух лет его президентства.

Отвечая на один из вопросов журналистов, глава государства заявил, что лидеры Франции и Германии - Эммануэль Макрон и Ангела Меркель - должны больше поддерживать украинскую сторону.

По словам Зеленского, "в последнее время они ослабляют свои позиции по отношению к России. Это связано с экономической ситуаций и давлением внутри их стран по санкциям. В Германии это связано с экономическим давлением из-за Северного потока-2".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять