Грозит ли Порошенко реальный приговор: аналитик дал прогноз

22 мая 2021, 05:33
Владимир Зеленский не готов к тому, чтобы власть, которую он возглавляет, смогла предъявить Петру Порошенко реальные претензии.
Порошенко, Зеленский
Зеленский снова заявил, что стал приговором для Порошенко / УНИАН

Пятому президенту Украины Петру Порошенко не грозит реальное наказание в Украине. Такое мнение озвучил в комментарии Главреду политический аналитик Александр Кочетков и объяснил причины.

По словам эксперта, у Порошенко есть неформальные гарантии от тех, кто принимал участие в минском процессе.

"Порошенко, которому Зеленский вроде бы стал приговором, на самом деле ничего не угрожает. Потому что несмотря на то, что между ними действительно нет договоренностей, у Порошенко есть неформальные гарантии от тех, кто принимал участие в минском процессе. В противном случае он может сболтнуть лишнего – откуда взялся Минск-2 и многие другие решения", - сказал Кочетков.

"То есть Зеленский не готов к тому, чтобы власть, которую он возглавляет, смогла предъявить Порошенко реальные претензии. Он готов действовать механизмом санкций (что является имитацией), но механизмами правового государства у него не получается", - добавил аналитик.

Читайте такжеВел себя как школьник: эксперт разъяснил жесты Зеленского на пресс-конференции

Зеленский и Порошенко обменялись колкостями - о чем писал Главред:

  • 20 мая состоялась большая пресс-конференция Владимира Зеленского по случаю двух лет его президентства.
  • Среди прочего Зеленский ответил на вопрос о своих отношениях с экс-президентом Петром Порошенко. Он сказал, что стал приговором для Порошенко, однако экс-президент не хочет понять, что с ним случилось.
  • Зеленский обвинил Порошенко в том, что для него простой человек – это ничто. "Это невозможно исправить ни опытом, ни образованием", - считает глава государства.
  • Позже в Европейской солидарности заявили, что Зеленский не стал приговором Порошенко.
  • "Зеленский лично, его дилетантизм и некомпетентность - это, к сожалению, приговор Украине. А для 50 тысяч украинцев, умерших от COVID-19, Зеленский, как тот, кто лично ответственен за провал вакцинации, стал смертным приговором", - говорилось в сообщении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять