МИД Украины потребовало объяснений от России из-за обвинения Зеленского во лжи

16 сентября 2020, 11:19обновлено 16 сентября 2020, 15:22
Как считают украинские дипломаты, недавние слова замруководителя МИД РФ Андрея Руденко требуют официальных дополнительных разъяснений.
МИД Украины
Руководитель МИД Украины Дмитрий Кулеба / УНИАН

Украинское Министерство иностранных дел потребовало объяснений от заместителя руководителя МИД РФ Андрея Руденко ‒ после того как русский дипломат заявил о якобы ложных словах президента Владимира Зеленского о том, что лидеры стран стран-участниц Нормандского формата готовы к очередному саммиту.

Об этом сообщают представители пресс-службы МИД Украины.

Как отметили украинские дипломаты, во время своего официального визита в Австрию Владимир Зеленский говорил не о конкретной дате проведения следующего саммита, а о принципиальной готовности его участников к встрече

видео дня

"Если заявление Андрея Руденко является четким сигналом, что Кремль принципиально не заинтересован в проведении саммита лидеров N4, это ставит под сомнение настроенность Российской Федерации урегулировать конфликт", – заявили они.

По словам украинских дипломатов, комментарий Андрея Руденко требует официальных дополнительных разъяснений позиции МИД РФ как участникам "нормандского формата", так и международному сообществу.

Напомним, ранее Главред сообщал:

  • Во время совместного брифинга с президентом Австрии Александром Ван дер Белленом в Вене, Владимир Зеленский заявил, что следующая встреча политических советников лидеров стран "Нормандской четверки" (Украина, Россия, Германия, Франция) должна состояться в течение ближайших десяти дней.
  • При этом президент Украины отметил, что все лидеры стран-участниц Нормандского формата готовы к встрече.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять