Минские соглашения впали в агонию: Геращенко раскрыл суть "эвакуации" жителей ОРДЛО

19 февраля 2022, 12:09
Антон Геращенко считает, что сейчас россиянами готовятся масштабные провокации с еще более массированными обстрелами подконтрольной Украине территории.
Минские соглашения впали в агонию: Геращенко раскрыл суть 'эвакуации' жителей ОРДЛО
Коллаж, фото УНИАН

Заявления главарей "Л/ДНР" Дениса Пушилина и Леонида Пасечника об эвакуации людей с оккупированных территорий в Российскую Федерацию указывают на то, что Минские соглашения окончательно агонизируют. Такое мнение выразил бывший заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко на своем канале в Telegram.

Как утверждает выборах на Донбассе не может быть речи, если боевики и россияне "нагло врут своим заложникам" про несуществующее наступление Вооруженных сил Украины.

"Мы ответим на это правдой, показав всему миру, что ВСУ прочно стоят на своих позициях и не собираются наступать, подыгрывая врагу", – подчеркнул он.

видео дня

Читайте такжеГлавари "ДНР" и "ЛНР" объявили об эвакуации жителей ОРДЛО в Россию: ответ МИД Украины

Обстрелы и эвакуация жителей ОРДЛО

  • В четверг, 17 февраля, во время обстрела со стороны временно оккупированных территорий ОРЛО один из снарядов попал в детский сад в Станице Луганской на Луганщине. Детей и персонал пришлось эвакуировать, их отвели в безопасное место. Дети не пострадали потому, что были на занятиях в другом помещении. Однако трое работников садика получили контузии и были доставлены в больницу.
  • Через полтора часа оккупанты обстреляли поселок Врубовка Северодонецкого района. В результате обстрела было повреждено здание местной школы, в которой на момент атаки находились 30 учеников и 14 педагогов. Дети и взрослые вынуждены были спасаться в подвале школы.
  • 18 февраля главари боевиков "ДНР" и "ЛНР" выступили с заявлением, в котором призвали жителей ОРДЛО немедленно эвакуироваться на территорию России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять