"Пауза стала убийственной": Зеленский призвал лидеров Запада к смелости и потребовал закрыть небо

10 марта 2022, 00:47
Зеленский призвал закрыть украинское небо от российских ракет и бомб, либо предоставить нашей стране боевые самолеты.
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский / скриншот

Президент Украины Владимир Зеленский выразил благодарность гражданам страны за требования закрыть небо, и призвал лидеров государств Запада содействовать защите украинцев от авианалетов и бомбардировок российских оккупантов без промедлений.

"Я благодарен абсолютному большинству украинцев, которые поддерживают эту позицию, собирают подписи, убеждают своих знакомых на Западе, пишут в соцсетях, организуют митинги. Мы должны вместе вернуть некоторым лидерам Запада смелость. Чтобы они, наконец, сделали то, что должны были сделать еще в первый день вторжения", - отметил президент.

Зеленский добавил, что лидеры государств должны либо закрыть украинское небо от российских ракет и бомб, либо предоставить нашей стране боевые самолеты - "чтобы мы все сделали сами".

видео дня

"Ведь пауза без решения уже стала просто убийственной", - подчеркивает президент в обращении.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский в очередной раз обратился к западным партнерам с просьбой закрыть небо над Украиной или срочно предоставить боевые самолеты и системы ПВО, чтобы защитить страну от российских ракет.

Ранее Зеленский заявил, что Украина уже 13 дней слышит от Запада только обещания по поставкам самолетов, а вина за каждую смерть в Украине лежит на россиянах, но отвечает за это и мир.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять