"Пусть расскажет о госперевороте": Арестович ответил на обвинения из СНБО

29 декабря 2020, 20:36
Советник руководителя Офиса президента Зеленского Алексей Арестович ответил на громкие публичные обвинения в свой адрес.
Арестович
Алексей Арестович / УНИАН

Алексей Арестович, советник по коммуникациям Андрея Ермака ‒ руководителя Офиса президента, ответил на обвинения в свой адрес, которые прозвучали из уст заместителя секретаря СНБО Сергея Кривоноса (уволенного с поста президентом Владимиром Зеленским 29 декабря).

Свои соображения Арестович высказал в комментарии порталу LIGA.net. Комментируя историю с подрывом снайперов на мине в ноябре 2018-го, он указал на ряд неточностей в версии Кривоноса.

По его словам, инцидент произошел 10 ноября, а не 8-го, раненых было двое, а не трое, и случилось все не на минном поле. Сработала единичная мина ОЗМ-72 (модели Ведьма).

Также Арестович утверждает, что не был ни старшим, ни проводником в группе, и маршрут снайперов не изменял.

Кроме того, советник руководителя ОП заочно задал вопросы Кривоносу. Арестович поинтересовался, на каких основаниях Кривонос раскрыл секретные подробности о гибели группы снайперов. Также Арестович хочет знать о роли генерала в попытке "государственного переворота 2017 года" и о том, почему Кривонос снял свою кандидатуры с президентских выборов-2019.

Читайте такжеОбнародовал версию боевиков: Арестович влип в новый скандал и признался в дезинформации

Напомним, ранее Главред сообщал:

  • Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины генерал-майор Сергей Кривонос рассказал в интервью о том, что Алексей Арестович виноват в том, что в зоне АТО на Донбассе "завел группу снайперов на минное поле".
  • Кривонос также назвал Арестовича "манипулятором чистой воды", "провокатором" и "попом Гапоном, который ведет наше общество на расстрел".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять