Россия стремительно наращивает свои войска в ОРДЛО - разведка

13 апреля 2021, 17:52
РФ наращивает свое присутствие в ОРДЛО и перебросила 2 тысячи тонн горючего.
Вывеска, Донбасс
Российские войска на Донбассе / @vysotskiy.ap

За последнюю неделю Россия перебросила на оккупированные части Донбасса 2000 тонн горючего и 250 российских кадровых военных.

"Россия продолжает использовать контролируемые Украиной участка границы для перемещения на временно оккупированную территорию в Донецкой и Луганской областях личного состава, оружия, боеприпасов, горюче-смазочных материалов и имущества военного назначения. На прошлой неделе к соединений и частей первого и второго армейских корпусов прибыло около 250 российских военнослужащих (преимущественно выходцев из дальневосточных регионов России), завезено более 2000 тонн горючего", - сообщила пресс-секретарь Минобороны Мария Сальник со ссылкой на информацию Главного управления разведки Минобороны.

Сообщается, что командование ВС РФ повышает контроль хранения военного имущества в частях и подразделениях российских оккупационных войск и предупреждает, что все должностные лица, виновные в недостачам завезенного из России имущества, будут немедленно отстранены от должностей и привлечены к строгой ответственности.

Читайте такжеУ Кравчука рассказали, как боевики на Донбассе готовятся к наступлению

В разведке сообщили, что с середины апреля будут проводиться внезапные проверки наличия горюче-смазочных материалов в оккупационных войсках.

Ситуация на Донбассе - о чем ранее сообщал Главред:

  • 26 марта российские незаконные вооруженные формирования обстреляли позиции ООС на Донбассе вблизи Шумов. В результате вражеского огня погибли 4 украинских военных.
  • 6 апреля боевики атаковали украинских военных на Донбассе. В результате минометного обстрела и подрыва военного автомобиля погибли двое военнослужащих ВСУ.
  • Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что война с Украиной невозможна, и никто не рассматривает такую возможность. По словам Пескова, обострение на Донбассе не означает, что Россия будет двигаться к войне.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять