Россия вывела корабли в Черное море: в ВСУ предупредили об угрозе ракетных ударов

29 сентября 2023, 12:04
Три военных корабля, которые страна-оккупант Российская Федерация вывела в Черное море, несут до 24 ракет Калибр, рассказали в Силах обороны юга Украины.
Калибр, корабль РФ
Уровень угрозы ракетных ударов чрезвычайно высок - ВСУ / Коллаж: Главред, фото: Минобороны РФ, УНИАН

Агрессор Россия вывела в Черное море свои ракетоносители. На кораблях в сумме может быть до 24 ракет Калибр. Угроза нанесения ракетных ударов чрезвычайно высока, следует оперативно реагировать на сигналы воздушной тревоги. Об это заявили в Силах обороны Юга Украины.

Как сообщили в пресс-службе Сил обороны, оккупанты вывели на боевое дежурство три ракетоносителя.

"На боевом дежурстве три ракетоносители: малый ракетный корабль типа "Буян-М" и два фрегата "Адмирал Макаров" и "Адмирал Эссен". Суммарный залп "Калибров" может достигать 24", - указано в сообщении.

видео дня

В ВСУ предупредили о высоком уровне угрозы ракетных ударов и призвали внимательно относиться к сигналам воздушной тревоги.

"Уровень ракетной угрозы чрезвычайно высок! Не паникуем, но на сигналы воздушной тревоги оперативно реагируем", - подчеркнули в Силах обороны.

Ситуация в Черном море

ВСУ в середине сентября сокрушили большой десантный корабль РФ "Минск" и подводную лодку в Севастополе. Они выведены из строя на длительный период и могут не подлежать восстановлению.

Военно-политический обозреватель группы Информационное сопротивление Александр Коваленко считает, что Украина может уничтожить Черноморский флот. По его мнению, Россия способна отвести флот в Каспийское море.

Россию в Черном море охватил страх, рассказала представитель Оперативного командования Юг Наталья Гуменюк. Она акцентировала внимание на том, что Россия пытается перебазировать свои корабли в Новороссийск из-за угрозы ударов со стороны ВСУ.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять