Рядом со школой: в Киеве разоблачили наркопритон

10 июля 2021, 16:58
Наркотики фасовали в Дарницком районе.
Рядом со школой: в Киеве разоблачили наркопритон
Причастных к делу пока не определили / Киевская прокуратура

В Дарницком районе Киева полиция разоблачила наркопритон. Он располагался прямо рядом со школой.

Пресс-служба Киевской городской прокуратуры сообщает, что в ходе операции было изъято пять килограмм наркотиков, расфасованных в 55 зип-пакетов.

"В гаражном помещении на ул. Л. Руденко рядом со школой неизвестные организовали место для незаконного употребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов", - говорится в сообщени.

Рядом со школой: в Киеве разоблачили наркопритон

В частности, отмечается, что полиция изъяла 5 кг прекурсора - "фенилнитропропена" из 5 кг прекурсора можно изготовить около 4,5-5 кг психотропного вещества - амфетамина и 5 емкостей с веществом прозрачного цвета, похожего на прекурсор. Его происхождение будет устанавливать экспертиза.

На данный момент о лицах, причастных к правонарушению - неизвестно. Правоохранители продолжают работать в этом направлении.

Читайте такжеСкандальный нардеп Юрченко под наркотиками устроил ДТП в центре Львова и избил водителя - СМИНапомним, на таможенном пункте "Гоптовка" на Харьковщине украинские пограничники предотвратили попытку перевезти наркотики из Украины в Россию.

Во время проверки автобуса, который следовал на территорию РФ, от одного из пассажиров, гражданина Украины, служебная собака учуяла специфический запах.

После личного досмотра пограничники учуяли в бороде 32-летнего мужчины сверток с марихуаной. По словам пассажира, он пытался перевезти наркотики для личного употребления в Россиийской Федерации.

Добавим, в Лубнах в Полтавской области две пенсионерки организовали наркобизнес и распространяли психотропные вещества среди местных наркозависимых людей.

В одном из банков на имя одной из них был открыт счет на сумму около 660 тысяч гривен.

Санкции соответствующий статей УК предусматривают до 12 лет тюремного заключения для пенсионерок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять