"Открыл дверь – и тут взрыв": в Киеве иранские дроны убили семью военного

28 октября 2022, 09:40обновлено 28 октября 2022, 11:23
Виктор Ганич остался без всего. Сгорели не только все вещи, семейный архив, но и документы его и родителей.
Виктор Ганич
Виктор Ганич защищает нашу страну на Херсонском направлении / Коллаж: Facebook-страница Виктора Ганича

В Киеве во время атаки иранскими дронами погибла семья украинского военного Виктора Ганича - мама и отчим. Они не успели спуститься в бомбоубежище.

Виктор Ганич защищает нашу страну на Херсонском направлении. Накануне обстрела Киева мужчина буквально на несколько дней приехал домой после тяжелых боев, чтобы навестить близких. Об этом рассказывает Оbozrevatel.

Семья 34-летнего военного жила на четвертом этаже в доме на улице Жилянской, 116А. Сейчас от квартиры не осталось даже стен, видно только небо.

видео дня

Погибшую маму Виктора звали Татьяна Викторовна, ей было 59 лет. Всю жизнь она работала медсестрой, в последнее время работала в аэропорту "Киев" в Жулянах. Отчиму Виталию Владимировичу было 69 лет, он пенсионер, работал охранником.

"Я до 24 февраля никакого отношения к армии не имел, работал частным предпринимателем. А как только началось вторжение, сразу пошел в военкомат и поехал на фронт", - рассказывает Виктор.

Утро 17 октября он с трудом вспоминает. "Прозвучала воздушная тревога, я сказал маме, что надо спускаться на парковку в соседний бизнес-центр. "Я только успел дойти до первого этажа, открыл дверь – и тут произошел взрыв", - говорит Виктор.

Как военный он сразу понял, что шансов выжить у его близких не было. Он переждал тревогу на парковке, а потом вернулся. Спасатели как раз установили лестницу к окну второго этажа и помогали жителям уцелевшей части дома выбраться наружу.

"Виктор Ганич остался без всего. Сгорели не только все вещи, семейный архив, но и документы его и родителей. Он остался в чем был - брюки, кроссовки, курточка и военный билет в кармане. Сейчас он даже не может подать документы на восстановление жилья. Пока живет у своей бабушки, которую ухаживала его мама", - пишет издание.

Напомним, что в результате удара иранским дроном-камикадзе по жилому дому в Киеве погибли молодые супруги, ожидавшие рождения ребенка. Женщину зовут Виктория, а мужчину – Богдан. У обоих жизнь только начиналась – им было по 34 года. В декабре Виктория должна была идти в декрет и готовиться к рождению долгожданного младенца. Однако российские оккупанты беспощадно разрушили мечты молодых супругов.

Также сообщалось, что в Бахмуте Донецкой области полицейские спасли 8-летнего Богдана. Мальчик оставался один в районе, куда из-за вражеских обстрелов невозможно было добраться. Родители ребенка погибли во время артиллерийского обстрела.

Больше новостей о российском терроре:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять